27 июля 2014

Иж Юпитер настройка полу автомата

В этой небольшой статье, я расскажу как настроить полу автомат на иж юпитер. Несколько слов о том, зачем полу автомат нужен.
Большинство людей ездящих на юпитере не пользуются им, а пользуются ручкой сцепления. Но что делать если порвался тросик сцепления? Остается только пользоваться полу автоматом. Он работает так же как и ручка сцепления. Нажав педель переключений скоростей,
нужно плавно отпускать ее в исходное положение и при этом добавлять газу. И вуаля- вы тронулись:-) На ходу можно переключать скорости резко как с ручкой сцепления. Но иногда скорости будут плохо переключаться или при трогании полу автомат будет плохо работать. Это возникает из за того, что сцепление либо разбиралось, либо полу автомат сломан.
В первом случае его нужно настроить, а во втором заменить его и настроить.

Рассмотрим первый случай:

Настройка полу автомата на иж юпитер.


Для того чтобы его настроить нужно:
  • Снять тросик с ручки сцепления.
  • Ослабить винт 2 
  • Винтом 1 поймать момент, когда будет косание со стержнем внутри ( как только начнется туго закручиваться), найти этот момент и дозакрутить еще немножко от 1/8 до 1/4 оборота

Проверяем работу полуавтомата нажатием на педель переключения скоростей. При этом диски сцепления должны отходить, как при нажатии ручки сцепления.
Все полуавтомат настроен! Но может быть что тросик не наденется.
Чтобы это исправить, нужно подрезать рубашку тросика и сделать небольшой свободный ход тросика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика